Нужно ли выкупать землю под домом?

Опубликовано: 11.10.2017

видео Нужно ли выкупать землю под домом?

Земля в аренду у государства с правом выкупа

В Главном управлении имущественных отношений Алтайского края сообщили:


Выкуп земли в собственность. Советы юриста

В связи с вступлением в силу ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты" постановление администрации Алтайского края "Об установлении цены земельных участков, продаваемых собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений" не применяется. Однако п. 3 ст. 39.4. ЗК РФ установлено, что при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость. В виду отсутствия на сегодняшний день нормативно-правового акта, действующего на территории Алтайского края и устанавливающего цену земельного участка, выкупная стоимость равна его кадастровой стоимости, за исключением случаев, указанных в ст. 2 Закона Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков".


Как купить земельный участок. Советы судьи

При отсутствии возможности выкупа собственнику объекта недвижимости земельный участок может быть предоставлен в аренду. При этом арендатор не лишен права использовать земельный участок по целевому назначению, а также совершать какие-либо сделки, связанные с отчуждением объекта недвижимости.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: [email protected] или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

rss